31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

Не выключается Айфон 11

Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает «черный экран» вместо нужной информации. Но встречается и  другая, противоположная ситуация —  не выключается iPhone 11, одновременно картинка на дисплее не меняется, сам телефон в этих случаях также перестает реагировать на какие-либо действия пользователя —  нажатия, свайпы, попытки увеличить или уменьшить звук. Как и в случаях с другими неисправностями, проблема может быть как программной, так и аппаратной, есть методики самостоятельного исправления ситуации. Но если они не помогают, то нужно делать ремонт.

Что значит «не выключается Айфон 11» и что с этим делать?

Конечно, любой телефон рано или поздно выключится: хотя бы потому что у него сядет аккумулятор. Но ситуация с «зависшим» гаджетом всегда крайне неприятна, ведь невозможно ни позвонить, ни воспользоваться приложениями. Как правило, причина того, что не выключается Айфон 11 заключается в конфликте программ, их было запущено слишком много или они плохо совместимы между собой. Есть способы исправить и предупредить ситуацию:

  1. Для начала, можно попробовать так называемую «мягкую перезагрузку». Она не удаляет никаких данных. Этот процесс потребует зажатия одновременно трех кнопок блокировки на устройстве, а затем нужно коснуться сенсора «Домой».
  2. Хард ресет, производимый на устройстве, предусмотрен для «жесткой перезагрузки». Несмотря на то, что это функционал, который включен самим разработчиком, нельзя забывать, что если возникла такая необходимость, устройство нельзя считать полноценным и исправным. Рекомендуется сделать полную проверку системы у специалистов в сервисном центре.
  3. Некорректное обновление системы  также может вызвать подобные проявления неисправности. Ошибка выглядит как зависание, бесконечная загрузка. Когда Айфон 11 не выключается, что делать можно: попробовать самостоятельно переустановить и обновить систему, однако без соответствующего опыта эта задача может оказаться очень сложной, а ошибка не только не исправится, но и усугубится. Айфон является непростым устройством, которое хорошо работает только когда полностью исправно, следовательно, при возникновении сложностей рекомендуется обращение к мастерам в данной области.
  4. Наконец, причиной зависания, как и на обычном компьютере, может быть специализированный вирус. Под систему  iOS их немного, в этом одно из важных преимуществ перед другими —  той же Windows или Android, но они все равно имеются. Самостоятельно вирус удалить непросто, в этом случае уже желательно обращаться к специалистам.

Чаще всего «зависание» возникает из-за использования нескольких приложений одновременно. Конечно, одиннадцатый Айфон —  крайне мощное устройство, способное поддерживать самые требовательные программы. Но порой все-таки возникают ошибки, и если ни один из способов не помог либо ситуация повторяется регулярно, то необходимо проводить диагностику в специализированном центре.

15/11/2019
Необходима помощь специалиста?
Задайте свой вопрос и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 пришлёт Вам ответ на контактую почту или перезвонит по указанному Вами телефону.
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники