31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

Apple Books - приложения для чтения на iPhone и iPad

Apple Books - обзор обновленного приложения для чтения на iPhone и iPad

Электронные книги постепенно полностью заменяют «живые». Процесс этот неостановим, ведь гораздо удобнее приобрести одно электронное устройство и закачивать на него огромное количество текстовой и даже аудиальной информации, чем держать под рукой всего одну книгу. Безусловно, компания Apple не могла остаться в стороне от всемирного тренда с развитием электронных  и аудиокниг. Приложение Apple Books создано специально для Айфонов и Айпадов в фирменном стиле компании, со всем традиционным вниманием к комфорту пользователей.

Программ для чтения много и можно использовать любое приложение, которое поддерживает соответствующий формат. Отличие AppleBooks: здесь есть сразу все, множество настроек и выполнено на высочайшем уровне. В программе предусмотрены такие функции:

  1. Легко загружать книги из магазина, где представлен огромный ассортимент на любом языке. Нужно всего лишь нажать иконку с облаком, чтобы получить доступ. Если это действие недоступно, значит, данная книга была помещена в библиотеку устройства ранее.
  2. Приложение, как и другие программы, работает в системе аккаунта. Оно синхронизируется с остальными устройствами Apple, одну и ту же книгу можно читать под одной учетной записью с нескольких устройств.
  3. Есть вкладка Библиотека — в ней показывается список имеющихся и доступных книг. Отдельно выделяется «Читаю сейчас», можно не только выбирать и запоминать книгу, ставить закладки на нужной странице, чтобы сразу продолжить с того места, где остановился в прошлый раз. Есть также функция «поделиться с друзьями», рассказать о своем выборе чтения.
  4. Магазин книг гораздо обширнее любой оффлайновой версии. Можно сортировать по жанрам, почитать обзоры или советы. Есть бесплатные версии, в том числе —  демонстрационные. С удобным поиском легко отыскать интересующего автора или конкретное литературное произведение.

Конечно, сейчас похожие возможности есть у многих программ для чтения. Apple не ограничивается минимальным функционалом, предлагая дополнительный, встроенный в режимы чтения. Среди приятных особенностей:

  • возможность проигрывания аудиокниг —  их тоже легко останавливать и воспроизводить с любого момента;
  • простая регулировка размера шрифта, цвета фона;
  • закладку всегда можно поставить, если нажать соответствующий значок;
  • функция «Заметки» позволит делать конспекты —  полезно и удобно, например, для студентов, которые готовят реферат и читают специальную литературу;
  • ночной режим сбережет и батарею устройства, и глаза владельца.

Приложение поддерживает все основные форматы электронных книг. Это означает, что если вы не хотите загружать литературу из предложенного магазина, можно отметить поддержку форматов epub и других, что позволит закачивать и затем просматривать файлы из сторонних источников.  Библиотека единая под iOS, синхронизируется между собой, то есть, закаченный на одной устройство файл из любого источника, появится на всех. 

08/01/2019
Необходима помощь специалиста?
Задайте свой вопрос и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 пришлёт Вам ответ на контактую почту или перезвонит по указанному Вами телефону.
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники