31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

Глухой звук iPhone 7

Компании уровня Apple дают весомые гарантии на свои устройства, которые продолжают действовать и спустя несколько лет после появления телефона как новинки. Сейчас можно приобрести новый седьмой Айфон, который будет обеспечиваться полными заводскими гарантийными обязательствами. Однако они распространяются только на не такой уж частый брак, в остальных же случаях компания не станет выполнять ремонт бесплатно.

С чем связан глухой звук на Айфон 7

Глухой звук на Айфоне 7 действительно встречается как «стандартная» заводская неисправность, многие пользователи заявляли о том, что такой недостаток обнаруживается при запуске требовательных приложений. Эта особенность появлялась при загрузке, например, мощной игры, а потом бесследно исчезала, стоило убрать приложение из операционной памяти. До сих пор можно заменить устройство по гарантии,  если обнаруживается неполадка —  и это рекомендуется, поскольку процессор меньше других деталей телефона подлежит ремонту. Но чаще на iPhone 7 глухой звук связан с совершенно другими причинами. Среди них такие:

  1. Перекрытая мембрана динамика. Звук можно приглушить физически, если положить на него плотную ткань —  например, убрать под подушку. Иногда аналогичным образом портят качество звучания чехлы, если они недостаточно плотно сидят, сползают, неидеально подогнаны по параметрам самого гаджета. Поэтому чехол стоит снять, проверяя звук.
  2. Забитая грязью и пылью мембрана. Эффект похожий, но просто убрать чехол не поможет. Визуально грязь может быть незаметна, ведь речь идет о микроотверстиях и микроскопических же частицах, которые мешают нормальному воспроизведению. Единственное заметное проявление —  глухой звук динамика iPhone 7.
  3. Попавшая внутрь вода. Такая неисправность чаще не просто приглушает звучание, а вызывает появление помех, шипения, шуршания или прерывающихся звуков. Со временем поломка усугубляется, пока полностью не исчезнет возможность воспроизведения. Необходимо помнить, что водостойкость седьмых Айфонов не идеальна, а мембрана динамика как раз служит местом проникновения влаги внутрь.
  4. Замыкание на шлейфе, связанное с любым из факторов —  от инородных предметов, той же пыли и других микрочастиц либо воды, до последствий падения либо ударов телефона. Определить, с чем именно связана утрата нормальной работы контактов шлейфа сложно. Самостоятельно также не стоит пытаться выявить такую поломку, ведь нужно полностью вскрывать телефон и «прозванивать» контакты с помощью специального оборудования.
  5. Программные неисправности —  могут быть связаны как с конкретным приложением, тогда, чтобы убрать глухой звук динамика iPhone 7, можно просто удалить несовместимую программу, так и с ошибками операционной системы. Также необходима полная диагностика. 

Любая проблема требует не только «теорий», но и практики: осмотра, проверки. Полная квалифицированная диагностика возможна только в условиях полного комплекта спецоборудования. Поэтому  iservice24.ru рекомендует обращаться к мастерам.

10/09/2019
Необходима помощь специалиста?
Задайте свой вопрос и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 пришлёт Вам ответ на контактую почту или перезвонит по указанному Вами телефону.
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники