31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

IPhone нагрелся и не включается - что делать

IPhone нагрелся и не включается - что делать

Смартфоны американской корпорации Apple – самые востребованные на сегодняшний день гаджеты. Они многофункциональные, отличаются привлекательным дизайном, имеют качественную сборку, надежно защищенный корпус. Отличие от других марок – несъемное зарядное устройство, цельный корпус, больший объем памяти. Пользоваться аппаратом удобно, независимо от того, используете вы его для общения, работы или играете в игры. Но что делать, если Айфон горячий и не включается? Что предпринять в такой ситуации?

Стоит отметить, что несущественный перегрев аппарата может произойти при долгих разговорах, продолжительном просмотре приложений и по ряду других причин. Смартфон «яблочной» компании является мини-компьютером, поэтому выполняет немало функций, потребляя большое количество энергии. Но если Айфон греется и не включается на протяжении какого-то времени, нужно решать эту проблему как можно скорее.

Причины перегрева:

  1. Самая распространенная проблема – ресурсоемкие приложения и игры. Смартфоны не оснащены системой охлаждения. Повышенная нагрузка опасна для процессора, расположенного с алюминиево-стеклянном корпусе. При активном использовании он начинает перегреваться. Если вовремя закрыть приложения, можно не допустить поломки.
  2. Если Айфон нагрелся и не включается после длительного разговора или больших загрузок контента с интернета, произошла высокая нагрузка на модуль. Придется выполнить его замену.
  3. Попадание прямых солнечных лучей опасно для телефона. Это вызывает не только повышение температуры, но и нарушение работы внутренних деталей, неисправности дисплея.
  4. Неисправное зарядное устройство. Если его использовать долго, это приводит к поломке шлейфа экрана или другой «начинки».
  5. Также поломка может быть вызвана механическим повреждением, попаданием под корпус жидкости.

Если Айфон нагрелся и не включается на протяжении длительного времени, придется обратиться в специализированный сервисный центр. Самостоятельно определить причину довольно сложно, не имея специальных навыков и опыта работы. Профессионал проводит диагностику, проверяя исправность батареи, тачскрина, модуля, процессора, динамиков, дисплея. После замены неисправной детали на оригинальную комплектующую, смартфон начинает работать как новый.

Если у вас случилась неприятность, Айфон горячий и не включается, вы не знаете, что делать, обратитесь к специалистам нашего центра. Мы оперативно вернем аппарату работоспособность.

18/03/2019
Необходима помощь специалиста?
Задайте свой вопрос и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 пришлёт Вам ответ на контактую почту или перезвонит по указанному Вами телефону.
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники