31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

Как настроить поворот экрана, и что делать, если он не работает

Как настроить поворот экрана, и что делать, если он не работает

Функция поворота экрана очень полезна. Она помогает сориентироваться во время просмотра фильмов, запуска приложений-игр, когда требуется «широкий экран». В таком режиме удобнее просматривать ролики, а некоторые предпочитают читать и общаться в «альбомной» ориентации. Однако стандартное расположение иконок тоже важно для множества режимов работы —  от просмотра информации в интернете до фото и видео,  общения в текстовых мессенджерах.

Иногда возникает вопрос, как включить поворот экрана на Айфоне. Эта функция установлена по умолчанию, но ее можно отключить случайно или же она нарушается из-за программных или аппаратных проблем.

Что делать, чтобы правильно работал поворот экрана

Корректная работа подразумевает полное соответствие намерениям пользователя. К сожалению, многие современные устройства создаются с огромным количеством установок «по умолчанию», которые могут не всегда быть удобны владельцам. В связи с этим приходится искать способы отключения или корректировки тех или иных функций. Например, если нужно добиться единого режима и настроить то,  как отключить поворот экрана на iPhone, пригодится такой метод:

  1. Зайти в Пункт управления.
  2. Найти там значок в виде замка, обведенного кружком. Он заканчивается стрелкой.
  3. Нажать этот значок.
  4. Обратите внимание, что теперь отображение данного режима появилось в верхнем правом углу дисплея. Эта особенность iPhone с поворотом экрана и настройками функций отображается всегда, поэтому можно определить причину фиксации картинки, даже если прошло некоторое время.

Обратите внимание, что далеко не все сторонние приложения поддерживают работу в двух режимах —  вертикальном и горизонтальном. Например, стандартный браузер Safari справляется с задачей, но только если сами открываемые сайты прописаны с соответствующим кодом мобильной адаптивности. 

Но порой вопрос, как в Айфоне настроить автоповорот экрана, не связан с функционалом веб-страниц: устаревшие ресурсы просто не имеют соответствующих кодов и показываются на мобильных устройствах некорректно. Поэтому для проверки альбомной и стандартной ориентации желательно применять стандартные приложения Apple, например, Калькулятор.

Забыть об отключении автоматического датчика положения невозможно, если наблюдать за отображением в верхнем правом углу. В том случае, когда переход в стандартный режим не помогает, рекомендуется дополнительно перезагрузить мобильное устройство. Если и это не сработало, то проблема того, как включить поворот экрана на iPhone, может касаться внутренних ошибок в операционной системе и приложениях. Иногда требуется «восстановление» устройства через iTunes.

Еще один вариант, как в Айфоне настроить поворот экрана —  решить аппаратную проблему, обычно связанную с датчиком-гироскопом. Установить ее смогут в сервисном центре, поэтому обращайтесь —  мы всегда готовы помочь!

27/02/2019
Необходима помощь специалиста?
Задайте свой вопрос и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 пришлёт Вам ответ на контактую почту или перезвонит по указанному Вами телефону.
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники