31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

Как выключить iPhone, если не работает кнопка

Как выключить iPhone, если не работает кнопка

Кнопка включения/выключения питания айфона может сломаться при самых разных обстоятельствах и причинить массу неудобств владельцу гаджета. Ведь современные устройства и ценятся за их удобство и функциональность. И даже незначительные поломки вызывают дискомфорт.

Как выключить Айфон кнопками

Если вдруг выяснилось, что не работает кнопка выключения на iPhone 5 или другой модели айфона, то для выключения можно воспользоваться виртуальной клавиатурой AssistiveTouch. Она поможет: 

  • Блокировать дисплей при необходимости срочного отключения девайса; 
  • Перезагрузить гаджет, если помимо отказа кнопки питания проявляются другие неисправности или телефон работает нестабильно, тормозит, не реагирует на некоторые команды; 
  • Внести иные изменения в настройки. В результате автоматического обновления мог произойти системный сбой и нужно просто проверить настройки. 

При этом в том же меню настроек можно отрегулировать появление виртуального помощника, чтоб данные кнопки не маячили перед глазами без необходимости, а всплывали при нажатии определенных комбинаций кнопок, что гораздо удобнее. 

Таким образом, виртуальная клавиатура решит вопрос, как выключить Айфон, если не работает кнопка. 
Сами же причины, по которым не работает кнопка выключения на iPhone могут быть различны: 

  • Механическое повреждение.
  • Попадание жидкости.
  • Проблемы со шлейфом.
  • Кнопка стала западать.
  • Сбой в программном обеспечении гаджета.

Включить же телефон можно, просто подсоединив его к питанию, будь то зарядное устройство, компьютер или powerbank. Если аккумулятор полностью разряжен, то придется подождать несколько минут. В остальных случаях телефон сразу отзовется ярко горящим дисплеем. 
В любом случае, не стоит пытаться самостоятельно разобрать устройство и произвести ремонт. Даже наличие подробных видеоинструкций по ремонту не заменит рук квалифицированного специалиста. А отсутствие специальных навыков и знаний может привести к еще более серьезной поломке девайса. 

Если не работает кнопка выключения на iPhone 6 или другой модели, то стоит обратиться в специализированный сервис. Опытные сотрудники произведут полную аппаратную диагностику устройства с выявлением причин неисправности и других возможных проблем, проведут профилактические мероприятия и обеспечат долгую бесперебойную работу яблочного смартфона. Качество выполняемых сервисом работ соответствует мировым стандартам. Использование только оригинальных запчастей позволяет гарантировать долгое функционирование вашего устройства.

16/05/2019
Отремонтируем кнопку выключения на вашем iPhone
Оставьте заявку, и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 свяжется с вами по указанным контактам
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники