31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

Не работает звук на iPhone 7

Неисправности воспроизведения встречаются на Айфонах достаточно часто, хотя и редко появляются неожиданно. Разработчики всегда подчеркивают надежность устройств: сами по себе телефоны ломаются очень редко, причиной почти всегда служит удар, падение, проникновение внутрь воды или других жидкостей, а также инородных тел —  песчинок, частиц пыли. Если на  iPhone 7 нет звука, нужно попробовать осмотреть устройство на предмет режимов и подключений в первую очередь, а если это не поможет —  обращаться за помощью к специалистам.

Причины неисправностей звука Айфон 7

Седьмой Айфон, среди прочих рекламных материалов, продемонстрировал пользователям новинку в качестве воспроизведения звука: появился дополнительный разговорный динамик, за счет чего владельцы получили возможность насладиться настоящим стерео. И если пропал звук на Айфоне 7, то можно подозревать в неисправности любую деталь схемы, но сначала надо выполнить простые меры, исключающие штатные ситуации:

  1. Беззвучные и ночные режимы, опция «В самолете». Иногда на Айфон 7 не работает звук просто потому что владелец либо выставил сам, либо не убрал установленную по умолчанию функцию «не беспокоить», в том числе —  «ночной режим», то есть, не передавать сигналы в определенное время. Для проверки нужно найти в настройки, посмотреть опции сигналов.
  2. Подключения, в том числе, наушников. Как известно, начиная с седьмых моделей, у Айфонов пропал выход для проводных наушников, зато Apple представила знаменитые уже AirPods. Эта система работает по принципу Bluetooth, может активизироваться «самостоятельно», а если подключена гарнитура —  на внешних динамиках Айфон 7 не работает звук. Настройки также можно изменить вручную.
  3. Еще одна причина, почему на  iPhone 7 не работает звук  —  те же  AirPods, а чаще аналоги от другого производителя, которые могут вызывать некоторое «подвисание». Это не считается проблемой, особенно если владелец использует гарнитуры сторонних производителей, исправить тоже нетрудно: просто перезагрузить устройство.
  4. Когда все эти действия выполнены, но не стало понятнее, почему нет звука на Айфоне 7, можно, напротив, подключить гарнитуру. Работающие наушники указывают, что неисправность в динамике. Отсутствие сигнала —  результат поломки кодеков, звуковой карты.

Плохой или приглушенный уровень громкости —  не то же самое, что полная тишина. В любом случае, владельцу не стоит пытаться восстанавливать телефон самостоятельно после того, как убедился, что простые действия не помогают. Устройство мобильного гаджета сложное, без нужной квалификации очень трудно даже протестировать, где именно появилась проблема.в том случае, если пропал звук на iPhone 7, перезагрузка не помогает, наушники точно не подключены и нет выхода на еще какое-либо стороннее устройство, необходимо привезти девайс в сервисный центр.

Мастера isrevice24.ru работают в любое время, проведут диагностику и сообщат причину сразу же, на месте. Большинство видов ремонта не занимает более часа, поэтому не придется надолго оставаться без мобильной связи. 

05/09/2019
Необходима помощь специалиста?
Задайте свой вопрос и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 пришлёт Вам ответ на контактую почту или перезвонит по указанному Вами телефону.
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники