31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

Новый iPad от Apple предполагает более сложный ремонт

Новый iPad от Apple предполагает более сложный ремонт

В конце прошлого месяца компания Apple представила свой последний iPad (2018) в рамках мероприятия «Teacher Tuesday». Новый гаджет с поддержкой Apple Pencil предназначен для образовательного сектора. Разработчик онлайновых инструкций по ремонту электроники iFixit.com решил помочь пользователям выяснить, насколько прост ремонт новой модели самого популярного в мире планшета.

Результаты оказались неутешительными, если учесть, что планшет предлагается для использования в школах, где очень высока вероятность его повреждения. Сначала iFixit.com исследовал внутреннее содержимое iPad (2018). С помощью рентгеновских лучей удалось выявить лишь незначительные отличия по сравнению с предыдущим поколением.

Затем панель дигитайзера отделили от дисплея с помощью специального инструмента, после чего от нижней платы отсоединили ЖК-панель. «Вскрытие» показало, что новый iPad оснащен тем же самым идентификационным чипом NXP 8461A1 Touch ID, что и предыдущая версия. Это говорит о схожести функционирования их датчика отпечатков пальцев.

В своем отчете iFixit.com также отмечает, что Apple до сих пор не улучшил разъем Lightning, замена которого требует более высокого уровня пайки, как и в предыдущих поколениях. Материнская плата последней итерации iPad содержит:

  • Apple A10 Fusion SoC;
  • 2 ГБ LPDDR4 SDRAM;
  • два контроллера сенсорного экрана Broadcom (как на 10,5-дюймовых и 12,9-дюймовых моделях iPad Pro);
  • запатентованную интегральную схему Apple;
  • флеш-накопитель Toshiba 32 ГБ;
  • модуль USI Wi-Fi / Bluetooth;
  • контроллер NFC NFC;
  • аудио кодек Cirrus Logic;
  • аккумулятор 8827mAh A1484, позаимствованный у предшественника.

Свой отчет iFixit.com завершает выводом, что ЖК-дисплей и сменное покровное стекло упрощают и удешевляют ремонт, тогда как применение «очень прочного клея» усложняет восстановительные работы, особенно в части замены батареи. В результате ремонт iPad (2018) получил всего лишь 2 из 10 возможных баллов.

16/04/2018
Необходима помощь специалиста?
Задайте свой вопрос и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 пришлёт Вам ответ на контактую почту или перезвонит по указанному Вами телефону.
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники