31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

Обзор Apple Watch Series 4

Обзор Apple Watch Series 4 – новый дизайн и функционал

Среди новинок осени 2018 года Apple представила не только телефоны. На презентации появились, а потом и поступили в продажу смарт-часы нового поколения —  Apple Watch Series 4. Специалисты и пользователи сразу же отметили заметные отличия в обновленном дизайне и функционале устройства.

Новый дизайн Apple Watch

Тенденция от Apple —  максимизировать полезное пространство за счет увеличения дисплея и ликвидации всех возможных рамок. Эта тенденция, отмеченная в телефонах, распространилась и на часы. С точки зрения оформления и дизайнерских решений обновления следующие:

  1. Площадь дисплея увеличена на 33%.
  2. Увеличен сам размер часов —  раньше был 38 и 42 мм, теперь стал 40 и 44.
  3. При этом, толщина корпуса уменьшилась, поэтому устройство не выглядит громоздко, а напротив, более изящно.
  4. Дисплей отличается более круглыми, по сравнению с предыдущими версиями, углами —  за счет такого дизайнерского решения устройство смотрится аккуратнее.

Фирменный ремешок изменений не претерпел. Более того, компания предлагает не выбрасывать старые, а поместить новинку на имеющийся. Но есть и новые цвета —  например, синий.

Функционал Series 4

Дизайн —  только внешняя сторона часов. Главные изменения коснулись «начинки» и новых функций популярного аксессуара.  Сразу же можно отметить хорошую цветопередачу, позволяющую просматривать фотографии в приличном качестве, а также за счет увеличенного размера дисплея проще стало вводить информацию или читать ее с экрана. Другие новые особенности:

  1. Повышенное внимание к функциям здоровья, физической активности. Часы научились замерять пульс в течение дня, анализировать сердцебиение и выстраивать профессиональную кардиограмму. Если человек резко меняет положение в пространстве —  Apple Watch тоже поймут и могут выслать родственникам предупреждение о падении.
  2. Часы умеют понимать, каким именно видом спорта занимается человек, а заодно высчитывать потраченные калории и давать рекомендации по режиму дня.
  3. Мотивация заниматься спортом и вести здоровый образ жизни усилена за счет опции поделиться с друзьями своими достижениями и прогрессом.
  4. Использовать часы для звонка стало гораздо удобнее: звук громче, улучшенный динамик не искажает речь.
  5. Усилена интеграция с голосовым помощником Siri, теперь управлять всей техникой Apple можно командами через часы.
  6. Много приятных возможностей настройки циферблатов —  установка заставок делает гаджет максимально персонализированным.

Часы стали больше, удобнее и функциональнее. Улучшена защита от воды, ударов и других проблем, с которыми можно столкнуться в ходе эксплуатации. Автономность в среднем увеличилась на 15-25% в зависимости от режима эксплуатации за счет более мощной батареи. Устройство уже высоко оценили и эксперты, и все поклонники носимой электроники от компании Apple.

28/01/2019
Необходима помощь специалиста?
Задайте свой вопрос и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 пришлёт Вам ответ на контактую почту или перезвонит по указанному Вами телефону.
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники