31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

Плохой звук на iPhone 7

Одним из заявлений компании Apple при выпуске седьмой, а затем и последующих моделей Айфона, стала рекомендация устройства как полноценной замены магнитофонов. К гаджету даже необязательно подключать беспроводную Bluetooth-колонку, чтобы получить хорошее звучание. Стерео-эффекты, глубокие басы —  все это есть у специальным образом сконструированного гаджета. Пользователи высоко оценили такую особенность, поэтому плохой звук на Айфон 7 —  проблема достаточно серьезная и требующая вмешательства.

Почему может испортиться звук на Айфоне 7

Если звук пропал полностью, то проблема более: либо отключили, поставили беззвучный режим —  кстати, по статистике именно эта причина чаще всего вызывает ощущение «поломки», либо появились серьезные повреждения.  Однако иногда даже после того, как телефон упал или был разбит, сохраняется нормальное звучание. И наоборот, порой внешне целое устройство начинает выдавать низкое качество воспроизведения.  Плохой звук на  iPhone 7 может быть связан:

  1. С неправильными настройками системы и конфликтующими приложениями. У многих эта проблема обнаруживается при перегрузке устройства «тяжелыми» программами, играми, при фактическом перегреве телефона. Появляется шипение или другие посторонние звуки. Они могут потом пропадать, нормальное качество восстанавливаться, но неприятная особенность все равно стоит того, чтобы проверить причину в сервисном центре.
  2. С загрязнением —  мелкая пыль, частички песка попадает внутрь мембраны. Проблема плохого звука при разговоре на Айфон 7 зачастую появляется во время или после поездок на пляж или после контакта с микроскопической пылью любого происхождения. Мембрана динамика забивается, в результате чего происходит искажение или частичная блокировка звука.
  3. Обструкция звукового канала из-за неподходящих чехлов, защитных пленок. Использовать аксессуары, конечно же, можно и нужно, они помогают сохранить гаджет в целостности более продолжительное время, но если пленку от царапин приклеить неровно, то как раз перекрывается та же мембрана. Проблема также может быть связана с некачественными чехлами, которые не идеально соответствуют габаритам телефона.
  4. Короткое замыкание внутри динамика, которое может быть связано с проникновением инородного тела, воды или другой жидкости, а также с неправильным подключением и другими проблемами, связанными с питанием телефона.

Самостоятельно чинить Айфон не следует. Если наблюдается плохой звук в динамике Айфона 7 максимум стоит попытаться снять чехол и отклеить пленку, чтобы проверить качество звучания. В остальных случаях  рекомендована диагностика и дальнейший ремонт. Квалифицированные специалисты iservice24.ru гарантируют, что любая проблема, проявлением которой становится ухудшения качества звука, может быть решена в краткие сроки. Выполняем срочный ремонт в присутствии заказчика, гарантируем полное восстановление заводского звучания устройства.

25/09/2019
Необходима помощь специалиста?
Задайте свой вопрос и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 пришлёт Вам ответ на контактую почту или перезвонит по указанному Вами телефону.
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники