31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

Почему Айфон быстро разряжается - разбор причин

Как разблокировать Айфон через iTunes

Почему Айфон быстро разряжается

Каждый владелец мобильного телефона желает, чтобы его гаджет работал как можно дольше без необходимости подключать к сети. К сожалению, проблема остается актуальной для всех без исключения смартфонов,  любой держит заряд максимум сутки при активном использовании. До тех пор, пока не изобретена новая технология взамен существующей, нужно просто понимать, когда потеря заряда – нормальное явление, а когда надо задаться вопросом, почему Айфон быстро разряжается и что можно сделать, чтобы увеличить срок «службы».

Почему быстро садится батарейка Айфона

Понятие «быстро» в случае с аккумулятором смартфона довольно условно. Дело в том, что разные приложения требуют различное количество энергии, некоторые весьма требовательны, другие —  намного скромнее. Айфон умеет «показывать», на что именно расходуется заряд устройства. По статистике, ответами на вопрос, почему на Айфоне быстро садится зарядка, чаще всего становятся следующие службы:

  1. Геолокационные службы. Они не нужны постоянно, если вы не используете GPS в поездке или ориентируетесь по карте, а с другой стороны —  постоянно обращаются к памяти и, соответственно, батарейке устройства. Их можно отключить в настройках, а также указать, каким именно приложениям можно обращаться, а каким нет.
  2. Еще один вариант, почему Айфон очень быстро разряжается —  автоматическая синхронизация по Wi-Fi. Телефон не только будет постоянно «проверять», не нужно ли ему что-то «забрать» или передать, но и обращаться к беспроводному сигналу. Это не увеличивает срок службы аккумулятора.
  3. Уровень силы мобильного сигнала —  возможная причина, по которой Айфон стал быстро разряжаться. Если вы постоянно находитесь в «радиотени», телефону приходится обновлять настройки.
  4. Энергоемкие приложения —  это, в первую очередь, видео и игры, а также некоторые мессенджеры. Обратите внимание: если устройство греется, значит идет активный расход аккумулятора.

В целом, ответить на вопрос, почему Айфон быстро садится несложно: в норме чем интенсивнее работа, тем быстрее заканчивается заряд в аккумуляторе. Владелец может осмотреть устройство на предмет «жадных» до ресурсов приложений, а потом решить, какие из них оставить, а какие удалить вовсе. Все это «нормальные» причины.

Неполадки с батарейкой

Гораздо хуже, когда налицо явная неисправность. Самый заметный симптом: Айфон медленно заряжается и быстро разряжается. Как правило, это говорит о том, что сама батарея изношена, больше не может воспринимать поступающую в нее электроэнергию. Такой признак износа характерен для литий-ионных аккумуляторов, которые и установлены в большинство смартфонов, в том числе —  «яблочные».

Что можно сделать? Во-первых, поставить программу тестирования батареи, она есть в AppStore и проверить «здоровье» аккумулятора. Во-вторых —  вместо старого поставить новый, благо эта деталь довольно легко заменяется.

Необходимо понимать, что причин, почему на Айфоне быстро садится батарея, достаточно много. Среди них не только неполадки с самим аккумулятором, проблема  может возникнуть в материнской плате, на шлейфе, с микросхемой регулировки уровня заряда. Но предполагать серьезные поломки стоит лишь в том случае, если не помогает отключение энергоемких программ, а замена аккумулятора тоже не улучшила ситуацию. Самостоятельное тестирование годится только на первых этапах, потому что программа-тестер не дает стопроцентной гарантии.

13/11/2018
Необходима помощь специалиста?
Задайте свой вопрос и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 пришлёт Вам ответ на контактую почту или перезвонит по указанному Вами телефону.
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники