31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

Почему греется IPhone

Почему греется IPhone

Смартфоны премиум-класса проходят тщательное тестирование на предмет экстремальной нагрузки, в том числе и температурной. Однако, у многих возникает ситуация, когда у устройства ощутимо поднимается температура корпуса. Когда это вызывает беспокойство пользователя, возникает логичный вопрос: почему Айфон нагревается? С чем это связано, насколько опасно? И что в таком случае делать?

Проблему можно успешно устранить. Такое может случиться со смартфоном в любой момент. Когда вы разговариваете, просматриваете приложения, играете в онлайн-игры. Если аппарат нагревается незначительно, не стоит переживать. Но почему Айфон быстро нагревается? Как узнать, температура устройства в норме или нет? И что предпринять?

 Причины возникновения проблемы:

  1. Игры или приложения довольно ресурсоемкие – одна из наиболее распространенных причин, почему нагревается IPhone. Повышенные нагрузки работы процессора, расположенного в стеклянно-алюминиевом корпусе, вызывают перегрев. Особенно, если вы активно пользуетесь интернет или электросеть. Охладить технику в такой ситуации просто – достаточно закрыть игры или приложения, и дождаться охлаждения.
  2. Устаревшие игры. Если вы не хотите отказывать себе в удовольствие играть в любимую «игрушку», дождитесь пока от разработчиков выйдет обновление. Когда на форумах пользователи часто задают вопрос, почему телефон нагревается в процессе игры, компания делает все возможное для снижения нагрузок на модель.
  3. Загрузки контентов с интернета или продолжительные разговоры. При передаче увеличенных объемов или когда вы слишком долго говорите по телефону, происходит повышенная нагрузка модуля. После завершения процесса (скачивания музыкальных роликов, фильмов, прослушивании мелодий) гаджет придет к естественному температурному режиму.
  4. Плотные защитные чехлы. Для смартфонов нередко выпускаются аксессуары, которые могут вызывать перегрев смартфона. Перегрев незначительный, но постоянный. Достаточно поменять аксессуар.
  5. Попадание прямых солнечных лучей. По вполне понятным причинам, в такой ситуации смартфон перегревается. И может начать самостоятельно выключаться.
  6. Обновления iOS. При таком процессе мобильной операционной системы происходит переиндексация всех данных новой прошивки. После окончания процедуры все само приходит в норму.
  7. Поломка. Если вы интересуетесь, почему Айфон нагревается при работе, причина, возможно, и в неисправности аппарата. Это может быть вызвано механическим повреждением, попаданием под корпус жидкости, вышедшими из строя комплектующими. Выход один – обратиться в сервисный центр.

Если вы нашли ответа на вопрос, почему Айфон сильно нагревается, проблема остается, обратитесь за помощью к нам. Специалисты нашего сервисного центра быстро проведут диагностику для выявления проблемы и быстро устранят неисправность.

08/03/2019
Необходима помощь специалиста?
Задайте свой вопрос и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 пришлёт Вам ответ на контактую почту или перезвонит по указанному Вами телефону.
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники