31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

Почему iPhone не подключается к Wi-Fi

Почему iPhone не подключается к Wi-Fi

Иногда владельцы техники от Apple сталкиваются с проблемой отсутствия соединения с сетью и не знают, почему Айфон не подключается к WiFi. Преимущественно проблема не касается аппаратной части и решается на уровне ПО.

Неправильно введен пароль

В спешке или по невнимательности пользователи нередко забывают сменить язык раскладки, путают регистр букв и просто ошибаются при вводе пароля. Это самая распространенная причина, почему Айфон не подключается к Вай Фай. Достаточно просто внимательно и правильно ввести пароль от сети.

Сбились настройки WLAN

Настройки сети в самом Айфоне могут сбиться в результате программного сбоя и даже обновления операционной системы. В этом случае необходимо просто сбросить все настройки.

Сбой интернет соединения

Установить причину, почему iPhone не подключается к WiFi, если правильно введен пароль и сброшены настройки сети, можно еще одним способом. Попросите кого-то подключить с его смартфона к выбранной вами сети. Если не удастся, то причина в сбое интернет соединения. Оно может быть связано с двумя проблемами:

  1. Технические неполадки в самом роутере. Возникают при скачках напряжения, естественном износе и механических повреждениях оборудования. Устранить неполадку может только мастер.
  2. Отошел кабель от роутера. Как результат, прерывается сигнал. Для решения проблемы достаточно поправить кабель.
  3. Проблемы на стороне интернет-провайдера. Необходимо позвонить его оператору для уточнения и формирования заявки на устранение проблемы.

Поломка Wi-Fi модуля в смартфоне

Еще одна причина, почему Айфон не подключается к WiFi автоматически или разово - это поломка соответствующего модуля. Обычно неисправности возникают при падениях и ударах телефона, а также в случае попадания внутрь него воды.

Если значок Вай Фай стал неактивным, а все вышеописанные способы не помогли, скорее всего причина именно в модуле. Разбирать и пытаться заменить блок самостоятельно не стоит. Отсутствие фирменного инструментария, знаний, навыков и опыта работы с техникой Apple могут привести к дополнительным повреждениям и необходимости дорогостоящего ремонта уже в условиях сервисного центра.

Неисправность модуля – нечастая причина, почему Айфон не подключается к Вайфаю. Однако, если она имеет место, нужно обращаться к специалистам. Только они могут провести диагностику, подтвердить неисправность блока и грамотно его заменить на оригинальную запчасть или недорогой аналог.

Если вам не удалось разобраться, почему iPhone не подключается к WiFi автоматически, воспользуйтесь помощью специалистов сервиса ай:Сервис 24 – мастера оперативно помогут решить возникшую неполадку.

15/03/2019
Необходима помощь специалиста?
Задайте свой вопрос и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 пришлёт Вам ответ на контактую почту или перезвонит по указанному Вами телефону.
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники