31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

Почему не переворачивается экран на iPhone

Почему не переворачивается экран на iPhone

Вертикальная ориентация при съемке или просмотре видео или фото, а также книг и документов не всегда удобна. Видеоигры также в основной своей массе настроены под стандартный широкий формат. И если не переворачивается экран на Айфоне, то это может доставить неудобства при его эксплуатации, когда хочется максимально качественно воспроизвести картинку или видеофрагмент.

Почему не переворачивается экран на Айфоне

Причин для возникновения подобного рода сбоя в работе девайса может быть несколько. Вот только некоторые из них, наиболее распространенные, и пути их решения без вмешательства в конструкцию: 

  • наличие поддержки режима. Тут нужно проверить, есть ли вообще в меню гаджета режим поворота изображения. Возможно, данная модель просто не предусматривает такую функцию;
  • отключение блокировки смены ориентации. По умолчанию в заводских настройках может стоять отметка на блокировке разворота изображения. Эта проблема решается просто снятием галочки, если не переворачивается экран на iPhone. 
  • отключить функцию увеличения дисплея. Опция автоматически запрещает поворот картинки, что и приводит к неудобствам. Так же как и неполадка выше, этот вопрос решается снятием отметки. 
  • перезагрузка. Если было все нормально, и вдруг перестало корректно работать, стоит просто перезагрузить телефон. Автоматическое обновление могло наложить отпечаток на корректную работу гаджета и теперь именно поэтому не переворачивается экран на айфоне. 

В случае, когда ни одна из манипуляций с меню яблочного смартфона не помогла, то понять истинную проблему, почему не переворачивается экран на iPhone помогут только специалисты сервисного центра. На специализированном оборудовании будет произведена полная аппаратная диагностика и выявлена проблема, по которой гаджет работает некорректно. Возможно понадобится удаление всего программного обеспечения и переустановка iIOS. Перед этим необходимо будет произвести резервное копирование всей информации. 

Сейчас в интернете можно найти множество вариантов решения проблемы, когда у айфона не переворачивает экран. Но не стоит забывать, что смартфон является технически сложным устройством. Отсутствие специальных знаний и навыков может привести к тому, что гаджет полностью выйдет из строя. Опытные мастера сервисного центра диагностируют причину неполадки, помогут решить ее и обеспечить бесперебойную работу техники, проведут необходимые профилактические мероприятия.

12/05/2019
Профессиональная аппаратная диагностика Iphone
Оставьте заявку, и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 свяжется с вами по указанным контактам
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники