31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

Почему не работает вспышка на Айфоне

Почему не работает вспышка на Айфоне

Вспышка на телефоне необходима для получения качественных фото и для освещения в темноте. Если она сломалась, это не критично, на общую работу девайса не влияет. Но все-таки хочется, чтобы яблочный гаджет был полностью работоспособным.

Почему не работает вспышка на Айфоне

Если Вы заметили, что на IPhone 6 не работает фонарик и вспышка, то для возникновения такой ситуации может быть несколько причин. И только некоторые решаются без ремонта, например ошибки при обновлении программного обеспечения. Такая неприятность может произойти не только с этой версией смартфона, но и с более поздней или ранней. Решение будет у всех одинаковое.

Не работает вспышка на Айфоне 6, причины:

  • Гаджет уронили.
  • На контакты попала влага.
  • Сбились настройки.
  • При обновлении ПО произошел сбой.
  • Установлена защитная пленка, нарушившая корректную работу.

IPhone 6s не работает вспышка - способы исправить

На всех линейках яблочных гаджетов алгоритм действий примерно одинаковый. Если повреждение механическое – удар, утопление, сдавливание, излом – необходимо обратиться в профессиональный сервисный центр к опытным мастерам. Хоть сейчас сети пестрят роликами, как починить любую неисправность дома на коленке без знаний и навыков, не стоит рисковать любимым смартфоном. Можно усугубить ситуацию. В этом случае полная аппаратная диагностика устройства поможет понять истинную причину и выяснить, нет ли скрытых повреждений, просто не проявившихся сейчас. В нашем сервисе можно получить полный спектр услуг в данном направлении.

Если не работает вспышка на Айфон 5S или другой после того, как было обновлено ПО, то возможно, эта проблема еще не решена разработчиками, тогда можно установить приложение и пользоваться нужными функциями через него. Либо через ITunes восстановить телефон со сбросом ошибок.

Можно посмотреть в мануале гаджета, включена ли фотокамера в список разрешенных программ или попробовать экстренную перезагрузку устройства. Также может сложиться ситуация, что не работает вспышка iPhone 5s, но фонарик функционирует корректно. Стоит проверить настройки меню. Возможно, просто что-то сбилось.

Если самостоятельно не удалось выяснить, почему не работает вспышка на Айфон 8 или другой версии яблока, то без помощи профессионала не обойтись. Опытный мастер нашего сервисного ценра в кратчайшие сроки определит проблему и способ решения. Если вопрос, почему не работает вспышка на iPhone 6 или другой модели, можно решить без замены деталей, то услугу окажут в момент обращения.

04/04/2019
Починим вспышку iPhone с гарантией
Оставьте заявку на ремонт вспышки iPhone, и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 свяжется с вами по указанным контактам
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники