31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

Почему ПК не видит iPhone через usb

Почему ПК не видит iPhone через usb

Иногда просто необходимо провести манипуляции с Айфоном через ПК. Но может возникнуть ситуация, когда соединение с гаджетом не устанавливается. Причин, почему компьютер не видит Айфон через usb, может быть несколько, от проблем с ПК или смартфоном до простого отсутствия обновлений на одном из девайсов. Хотя и оно порой может дать нюансы, ранее не возникавшие. 

Почему компьютер не видит iPhone через usb

В первую очередь при обнаружении данной неприятности стоит проверить настройки обеих операционных систем. Это элементарные действия, которые выполняются без вмешательства в конструкцию. Тем самым можно будет исключить неполадки в системах программного обеспечения. Если в настройках компьютера и айфона сбоев нет, то могут быть следующие варианты:                     

  • Неработающий кабель. Здесь решение простое – заменить его на новый; 
  • Устаревшая версия драйверов. Необходимо обновить соответствующее программное обеспечение ПК и попробовать подсоединить смартфон после перезагрузки;
  • Сбои в работе iTunes. Переустановка iTunes может помочь решить вопрос. 
  • Повреждение порта на ПК. Можно попробовать подключить другой девайс. Если и его не будет видно, то уже явно определится область ремонта. В этом случае только специалист сможет ответить на вопрос, почему usb порт не видит Айфон; 
  • Сбой в разъеме непосредственно в гаджете, которую тоже может диагностировать и исправить только профессионал с использованием специального инструмента. 

Если выявилась именно поломка оборудования, то и при соединении с ноутбуком также будут вопросы. Причины, почему ноут не видит Айфон через usb аналогичны тем, которые возникают при попытке подключения смартфона к стационарному устройству. 

Способы решения проблемы

Только специалист сможет определить настоящую неисправность и понять, почему ПК не видит Айфон через usb. Несмотря на обилие видеороликов о том, как самостоятельно исправить любое повреждение в рамках кухни и света от фонарика, не стоит пытаться производить ремонт в домашних условиях. Отсутствие знаний и навыков может привести к тому, что техника может быть серьезно повреждена. 

Не всегда проблема лежит на поверхности, как и внешние видимые травмы девайса не всегда сопровождаются внутренними неполадками. Только обращение в профессиональный сервис даст ответы на вопрос, почему пк не видит iPhone через usb. Наши специалисты проведут полную аппаратную диагностику и выяснят истинную поломку. При необходимости проведутся профилактические и восстановительные работы, что поможет обеспечить длительный бесперебойный период функционирования гаджета.

06/05/2019
Отремонтируем разъем зарядки на iPhone
Оставьте заявку, и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 свяжется с вами по указанным контактам
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники