31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

Последнее обновление iOS нарушает нормальное функционирование iPhone 8

Последнее обновление iOS нарушает нормальное функционирование iPhone 8

29 марта марта Apple запустила обновление iOS 11.3, которое ликвидировало сенсорные функции iPhone 8, чьи экраны были отремонтированы с помощью сторонних компаний. То есть все кто поменял экраны своих iPhone 8 в не сертифицированных ремонтных мастерских Apple рискуют получить назад бесполезные телефоны.        

Запуск обновления предоставил информацию о состоянии аккумулятора iPhone, дающую пользователям больше контроля над спорным регулированием телефонов Apple. Но обновление iOS 11.3 вызвало большие проблемы с сенсорными функциями на некоторых устройствах iPhone 8.

Техническое издание «Motherboard» первым сообщило об этом. В нем было опубликовано интервью генерального директора американской ремонтной компании Injured Gadgets, рассказавшего о вреде для бизнеса, раздраженных клиентах и о том, что Apple старается не допустить ремонта своих гаджетов третьей стороной.

Согласно отчету, каждый экран iPhone оснащен микрочипом. По мнению ремонтного сообщества, именно он обнаруживает сторонние дисплеи. Но проблема перетягивания каната между Apple и неофициальными ремонтными компаниями возникла не впервые. Предыдущее обновление iOS привело к сбою сенсорных функций на iPhone 7 со сторонними экранами. К счастью, этот вопрос был разрешен более поздним обновлением.

Всякий раз, когда Apple отстаивает политику ремонта, она заявляет о защите интересов клиента и увеличении долговечности выпускаемых продуктов. Циники могут решить, что Apple боится потерять контроль над высокодоходным рынком ремонта. Но компания утверждает, что ее устройства постоянно совершенствуются и усложняются. Поэтому в целях правильного выполнения ремонта Apple запускает собственные программы, а также авторизует и сертифицирует специализированные мастерские.

20/04/2018
Необходима помощь специалиста?
Задайте свой вопрос и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 пришлёт Вам ответ на контактую почту или перезвонит по указанному Вами телефону.
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники