31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

Пропал звук при разговоре на iPhone 7

Качество связи и слышимости собеседника - одно из преимуществ телефонов серии iPhone, сохраняющееся с самых ранних версий. Производитель заботится о том, чтобы пользователи отлично друг друга слышали. Конечно, для обычного разговора не требуется мощного стерео-звучания и каких-либо сложных эффектов, зато важна четкость, разборчивость, узнаваемость голоса собеседника и минимум искажений. Поэтому если на iPhone 7 нет звука при разговоре или ухудшилось качество, то это может указывать на определенные неисправности устройства.  

Почему пропадает звук при разговоре на Айфоне 

Для начала: причина того, что на Айфон 7 пропал звук при разговоре может действительно быть в связи и отсутствии сигнала или его плохом качестве. Эта проблема характерна для многих помещений, в основном, полуподвальных, подвальных. Распространена неполадка в старых домах с толстыми стенами, которые мешают нормальному прохождению сигнала. На некоторых объектах, например, заводах, архитектурная конструкция специально предусматривает приглушение сигнала, чтобы исключить промышленный шпионаж и другие проблемы. Поэтому если только что был, и вдруг на Айфон 7 нет звука при разговоре - возможно, либо вы, либо собеседник вошли в такую зону. Среди других причин:  

  1. Помеха на уровне мембраны - может быть связана, например, с некачественным чехлом, который перекрывает звуковой сигнал. Он не исчезает полностью, но становится искаженным, неприятным, приглушенным.
  2. Попадание внутрь инородных тел - тоже, как правило, не убирает звук полностью, но случаются и неудачные стечения обстоятельств, когда какая-нибудь песчинка или микроскопическая частичка пыли выступает причиной замыкания.
  3. Специфические режимы - например, включенный нечаянно «Полет», который просто блокирует сигнал и не дает общаться с собеседником. Его легко узнать не только по характерной иконке с изображением самолетика, но и по тому что звонок в принципе прерывается.
  4. Переключение на наушники: начиная с седьмых версий Айфона, при использовании фирменных AirPods бывает «без ведома пользователя», потому что само устройство решает, что «так правильно». Стоит проверить наушники, если в них все прекрасно слышно, то дело в этом. Довольно распространенная проблема, на которую жаловались многие владельцы устройств.  

После того, как все эти вероятности исключены, стоит предположить, что в iPhone 7 нет звука в разговорном динамике. Это проблема уже техническая, которую не рекомендуется решать самостоятельно. Необходимо обратиться к опытным мастерам, которые проведут диагностику и починят сам гаджет. Специалисты iservice24.ru обеспечат быстрый надежный ремонт. 

15/10/2019
Необходима помощь специалиста?
Задайте свой вопрос и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 пришлёт Вам ответ на контактую почту или перезвонит по указанному Вами телефону.
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники