31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

Тихий звук при разговоре на iPhone 7

В современных телефонах легко настраивается громкость разговора, чтобы не причинять дискомфорта для слуха. Компания Apple делает ставку, не в последнюю очередь, на качество связи и слышимость, предлагая организовывать как конференции с громкой связью, так и гарантируя хорошее качество звучания голоса собеседника при обычном контакте. Любая ситуация, когда на Айфон 7 тихий звук при разговоре ненормальна и требует либо осмотра телефона и незначительного вмешательства, либо придется обращаться за помощью к специалистам.   

Что можно сделать при тихом звуке 

Бывают ситуации, когда на  iPhone 7 тихий звук при разговоре не связан с поломками или недостатками устройства. Существуют определенные режимы и варианты использования гаджета, которые могут давать такой эффект. Самостоятельно пользователь телефона может только исключить эти возможности, а далее уже следует предоставлять работу мастерам. В домашних условиях можно предположить и предпринять следующее:    

  1. Проверить уровень громкости, который регулируется клавишей на корпусе. От нее зависит вся слышимость в целом, в том числе, тихий звук разговорного динамика  iPhone 7. Иногда громкость сбивается случайно, поэтому владелец может даже не знать о причине «поломки». 
  2. В некоторых случаях помогает перезагрузка телефона. Это связано с тем, что когда на iPhone 7 звук стал тише, причина может заключаться в конфликте приложений, особенно если на гаджете установлено много приложений-мессенджеров, таких как  WhatsApp, Vibe, Telegram.  Перезагрузка помогает исправить ошибки. 
  3. Восстановление телефона через iTunes тоже относится к доступным пользователю способам исправить накопившиеся ошибки в системе устройства. Стоит только помнить, что при восстановлении могут быть уничтожены какие-то данные, которые не были предварительно сохранены в «облаке» Apple или на внешних носителях.
  4. Еще одна очень распространенная проблема: заклеенный пленкой динамик. Защитные пленки - хороший способ предотвратить царапины и микроповреждения  дисплея, однако  многие хозяева телефонов наклеивают их неправильно. Перекрытый динамик искажает качество звука, в том числе, делает его тише. Конечно же, пленку можно без труда отклеить. Также иногда бывают недостаточно подходящие модели чехлов, особенно если были куплены через интернет. Компания Apple вообще рекомендует приобретать только фирменные чехлы. Мера излишняя, но проверить этот нюанс обязательно следует. 

Тихий звук как поломка может быть повреждением динамика или кодеков. Однако самостоятельно установить это почти невозможно, требуется не только опыт и понимание схемы телефона, но и соответствующее оборудование. В iservice24.ru  выполняют бесплатную диагностику и выявление неполадок при условии заказа ремонта. 

20/09/2019
Необходима помощь специалиста?
Задайте свой вопрос и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 пришлёт Вам ответ на контактую почту или перезвонит по указанному Вами телефону.
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники