31.12-03.01 ай:Сервис не работает. 4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00
31.12-03.01 ай:Сервис не работает.
4.01-10.01 работаем с 11:00 до 18:00

Запись экрана со звуком - возможные проблемы и решения

Запись экрана со звуком - возможные проблемы и решения

Владельцы Айфонов долгое время не могли записывать происходящее на собственном телефоне. Однако потом  вопрос, как сделать запись экрана iPhone со звуком решился: на новых моделях и обновленной операционной системе опция существует, правда, с озвучкой по-прежнему возникают сложности, но они вполне решаемые.  Самое главное —  появилась встроенная функция записи экрана, не требующая сторонних приложений.

Настройка записи звука

Если с первого раза ничего не получилось, у владельцев появляется вопрос:  почему запись с экрана айфона без звука не удалась. Следует придерживаться алгоритма проверки, который поможет выявить источник проблемы. В большинстве случаев, все дело в настройках, поэтому не придется прибегать к серьезным вмешательствам в виде ремонта.

  1. Прежде, чем выяснять,  как записать экран со звуком iPhone, необходимо убедиться в том, что версия iOS подходящая. До 11 и 12 выпусков и обновлений такой опции просто не существует. Если телефон уже не поддерживает апдейты от компании, например, пятый Айфон, то такой возможности нет.
  2. Если устройство новое и установлена нужная версия операционной системы, записать звук с экрана iPhone намного проще. Нужно зайти в режим «Настройки», далее нажать Пункт Управления, а после войти в «Настроить элементы управления».
  3. Нужно найти соответствующий элемент «Запись с экрана», и с помощью нажатия «плюса» добавить его в основное меню. На данном этапе при условии подходящей системы все полностью готово к работе. Виджет активирует функцию.
  4. Обязательно ставьте максимальную громкость.

Стоит отметить, что звук все равно будет записываться с микрофона. Это сделано для того, чтобы обойти законы о неразглашении личных данных. Если производить запись непосредственно программными методами, то такой способ противозаконен, а вот при копировании данных с микрофона —  все в порядке. Желательно проводить работу в тихом месте, чтобы не появились посторонние звуки.

Как правило, этих методов хватает, для того, чтобы получить нужный результат. Однако иногда даже после примененных мер  не получается запись экрана iPhone —   не пишет звук.  Это говорит о том, что придется исправлять программные ошибки. Вероятно, они возникли из-за установки сторонних приложений, либо по другим причинам: программная неисправность относится к достаточно распространенным и возникает нередко. Потребуется принудительная перезагрузка, если нужно разобраться, почему запись экрана не записывает звук Айфона. До восьмой и десятой модели потребуется:

  1. Зажать клавишу питания.
  2. Параллельно —  «Домой» или уменьшение громкости на «семерке».
  3. Это вызовет перезагрузку, которая не удаляет данных, но зачастую исправляет проблему микрофона.  В новых моделях перезагрузка производится путем зажатия кнопки громкости вверх и вниз.

В целом, ответ на вопрос, почему нет звука при записи экрана Айфон: потому что это изначально не задумано авторами. Но можно писать с микрофона.  Если же ничего не получилось и проблема сохраняется —  обращайтесь к нам, мы поможем либо выполнить необходимые настройки, либо установить подходящие программы.

15/02/2019
Необходима помощь специалиста?
Задайте свой вопрос и в ближайшее время специалист ай:Сервис 24 пришлёт Вам ответ на контактую почту или перезвонит по указанному Вами телефону.
Блог
Зеленая полоса на iPhone X
Если на экране Айфона 10 появились полосы, заметно мерцание дисплея, то это признак, что смартфон нуждается…
Подробнее
Как правило, о проблемах с техникой говорят в том случае, когда она отказывается включаться, показывает…
Подробнее
Любой современный смартфон —  это, по сути, миникомпьютер с полноценной системой, не уступающей по мощности …
Подробнее
Режим работы праздники